The team

 

Members of the

Executive Committee

 

 

enfants d'asie équipe roland giraut président

Roland Girault   

President

laurence villeneuve équipe enfants d'asie vice-présidente

Laurence Villeneuve 

Vice-President 

denis quillet trésorier équipe enfants d'asie

Denis Quillet   

Treasurer

catherine colombani secrétaire général équipe enfants d'asie

Catherine Colombani

Secretary General 

Béatrice Gaudefroy-Kuhn

Deputy Secretary General 

 

Deputy Treasurer

 

 

Country directors

 

 

marie hélène khun responsable vietnam équiope enfants d'asie

Marie-Hélène Kuhn

et Hubert Vassal

Director Vietnam  

 

luc dirickx laos director enfants d'asie

Luc Dirickx 

Director Laos 

 

 

 

 

 

 

Employees

 

 

Thérèse Teillard

General Director and Director

Philippines and Cambodia 

kristine seranzi responsable administratif et comptable équipe enfants d'asie

Kristine Seranzi

Administrative Manager and Accountant   

Sam Te responsable gestionnaire et informatique équipe enfants d'asie

Timothée Domenach 

Sponsorship Coordinator

christina charrier secrétaire administrative et gestionnaire de parrainage

 

 

Christine Charrier

Sponsorship Manager

 

secrétaire administrativ et gestionnaire de parrainage sopheap thin

Sopheap Thin

Sponsorship Manager

 

anouck justafré responsable partenariats et collecte de fonds

Anouck Justafré

Partnership and Fundraising Manager

 

Léa Genies

Fundraising

marina boutry chargée de communication enfants d'asie équipe

Marina Boutry

Communications Officer 

 

 

 

Board of Directors 

 

Mr Brosset Romain

Mr Cacheux Jacques 

Mrs Charles Patricia

Mr Caillet Fabrice

Mrs Colombani Catherine

Mr Dirickx Luc

Mr Dugueyt Alain

Mrs Gaudefroy-Kuhn Béatrice

Mr Girault Roland

Mrs Innocenti Maité

Mrs Jacquin Martine

Mr Jacquin Depeyre Yves

Mrs Jardin Joëlle

Mrs Nefesh-Clarke Lindsey

Mrs Olson Caroline

Mr Pautou Jean-Philippe

Mr Quillet Denis 

Mrs Sèze Ghislaine

Mrs Villeneuve Laurence

Mrs Wax Anne Marie 

 

 

 

 

 

Honorary Committee     

Mr René BARBIER de LA SERRE

Mrs Isabelle BARNIER

Mr Jacques BISSON

Mr Pascal COLOMBANI

Mrs Dane CUYPERS

Mr Charles DUVELLE

M. François FONDARD

Mr Alain GOYE

Mrs Joëlle JUHEN

Mr Philippe JURGENSEN

Mrs Monique LELONG

Mr Fabrice MIDAL

Mrs Ingrid TRYBA

Mrs Charlotte de TURCKHEIM

Mr Hubert VASSAL

Mr Franciscus VERELLEN